Состоялась форсайт-сессия «Расширение границ движения WorldSkills: новый взгляд на профессиональное образование», модератором которой выступил наш колледж.
В рамках форсайт-сессии были обсуждены актуальные вопросы развития профессиональных компетенций обучающихся с учетом стандартов WorldSkills.
Данное мероприятие состоялась при поддержке НАО «Талап», Учебно-методического объединения по специальности «Химическая технология и производство» при КГКП «Темиртауский Высший политехнический колледж».
В форсайт-сессии приняли участие представители образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов по компетенции WorldSkills «Лабораторный химический анализ», в том числе КГКП «Темиртауский Высший политехнический колледж», КГУ ««Высший колледж города Степногорск», ТОО «Высший колледж APEC PetroTechnic»
В формате форсайт- сессии были определены стратегические направления взаимного сотрудничества образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов по компетенции «Лабораторный химический анализ» по внедрению стандартов WorldSkills в образовательный процесс.
В ходе нашей встречи также была достигнута договоренность о форсайт-сессии с 25 колледжами РК, осуществляющих подготовку специалистов по компетенции «Лабораторный химический анализ».