JuniorSkills Pavlodar-2023

30 марта в Павлодарском химико-механическом колледже был проведен второй региональный чемпионат JuniorSkills Pavlodar-2023 по компетенции «Лабораторный химический анализ» в котором приняли участие ученики 7 классов школ города Павлодар. Предварительно за день до конкурса с ребятами было проведено ознакомительное занятие, где школьникам рассказали основные правила техники безопасности работы в лаборатории. Каждый участник во время чемпионата выполнил три модуля заданий, в которых ребята научились титровать растворы, правильно и быстро работать с пипеткой и лабораторной посудой,а также узнали, как работает катализатор. По результатам чемпионата:
1 место заняла ученица 7 класса КГУ Средняя общеобразовательная школа №28 имени Султанмахмута Торайгырова города Павлодар — Миглина Мария;
2 место — ученица 7 класса КГУ Средняя общеобразовательная школа №36 экологической направленности города Павлодар — Каримова Жасмин;
3 место – ученица 7 класса КГУ Средняя общеобразовательная школа №11 — Типалова Дарья;
номинацией «Үздік маман» награжден ученик 7 класса КГУ Средняя общеобразовательная школа №41 города Павлодар с физкультурно-оздоровительной направленностью – Воробьев Руслан.
Все участники были награждены дипломами и сертификатами за участие, а также памятными призами. Мы благодарим педагогов школ за подготовку участников и сотрудничество и надеемся, что чемпионат JuniorSkills Pavlodar станет хорошей традицией и отличным подспорьем в ранней профориентации школьников и популяризации рабочих профессий среди молодежи нашего региона.