Слушать не всегда значит слышать

Слушать не всегда значит слышать. Неумение воспринимать информацию производит на собеседников неоднозначное впечатление. Вас могут счесть невнимательным, равнодушным или, наконец, неумным. Если хотите производить приятное впечатление, учитесь слышать и понимать. Умением слушать наделены далеко не все. То есть, мы воспринимаем звуки, понимаем речь, но только некоторые обладают даром слышать собеседника, воспринимая именно то, что говорят, а не переживая свое отношение к сказанному.
06.04.2022г. психологом колледжа со студентами было проведено тренинговое занятие в игровом формате с целью отработки умений общения, слушать и слышать другого собеседника, а также использование навыков группового взаимодействия.