Забота о психологическом здоровье

Забота о психологическом здоровье студентов является обязательной целевой направленностью в работе каждого образовательного учреждения и преподавателя, показателем достижения ими современного качества образования. Это возможно только в условиях духовного комфорта и благоприятного социально-психологического климата в образовательном учреждении, поддерживающего развитие личности и ее психологический потенциал.
1 апреля 2022 года психологом колледжа проведено тренинговое занятие в игровом формате с целью отработки навыков общения со студентами 1 курса в условиях взаимной оценки и жесткого выбора; защиты своих интересов, а также использования навыков группового взаимодействия. Это позволяет студентам думать о своих личных ценностях.