Контактная выставка музыкальных инструментов

Контактную выставку музыкальных инструментов посетили 29 марта студенты Павлодарского химико-механического колледжа.
Активнейшее средство приобщить молодежь к искусству – это дать им возможность непосредственно соприкоснуться с миром художественного творчества, миром прекрасного. Посмотреть на музыкальные инструменты, прикоснуться к ним и даже сыграть на некоторых из них: барабане, скрипке, металлофоне, подергать за струны бас-балалайки, контрабаса и прочих струнных инструментов можно в эти дни в областной филармонии имени Исы Байзакова. Ребятам рассказали об истории происхождения музыкальных инструментов, о том, на какие группы они подразделяются, о способах звукоизвлечения, особенностях обучения.