«Ер есімі – ел есінде»

15 февраля, в 33 – ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, в колледже состоялась встреча с воинами – интернационалистами «Афганистан-ЕР есімі-ел есімі». Гостями мероприятия стали Аскар Габдуллаевич, Бисмелдинов, исполнитель бардовых песен Маулен Молдабаевич Кожахметов. Это незабываемая память, ведь память тех, кто воевал в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Гости поделились своими воспоминаниями. Они знают истинную ценность жизни, а также боль потери друзей в молодости. Ветераны рассказали о юношах, призванных на военную службу, погибших в Афганистане.
Студенты подготовили музыкальную композицию, выразили глубокую благодарность, прозвучали стихи и Песни, рожденные на войне, рассказали о силе духа и мужестве солдат. Всем гостям прозвучали песни в исполнении победителя городского фестиваля афганской песни Алмиры Сергалиевой и студента группы ТНГ 20-9-1 Даурена Толеуханова.
Жизнь как Восходящая спираль, человеческая жизнь не бесконечна, а лишь память о ней вечна.