«Правовые нормы для молодежи призывного возраста»

Руководителем начально-военной подготовки для юношей колледжа проведен лекторий «Правовые нормы для молодежи призывного возраста». В своем выступлении Куренбаев М.Б. остановился на законе «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» и Постановлении Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу». Ответил на интересующие вопросы обучающихся и отметил, что защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина. Воинская служба – особый вид государственной службы военнослужащих Вооруженных Сил, направленной на непосредственное обеспечение военной безопасности, связанной с вооруженной защитой суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ Республики Казахстан.