«Полиязычие – гарант успешного будущего»

«Полиязычие – гарант успешного будущего» — именно эти слова отражают значимость и актуальность развития полиязычного образования в системе ТиПО Казахстана. 29 января 2021 года в Павлодарском химико-механическом колледже в рамках методической недели проведен вебинар на тему «Полиязычие и поликультурность – базовые компетенции образования». Данное мероприятие нацелено на рассмотрение современного подхода по моделированию профессионально-ориентированной иноязычной подготовки будущих специалистов через предмет «Профессиональный английский язык» (преподаватель Куракбаева А.С.), а так же диссеминацию педагогического опыта среди коллег по проблеме внедрения английского языка на уроках спецдисциплин (преподаватели Шарапиденова М.Т., Умурзакова С.Б., Омарбекова И.К.)
Сегодняшний день диктует быстрый ритм жизни, поэтому умение транслировать свой профессиональный опыт является обязательным для современного преподавателя, свидетельствующим о его профессиональной компетентности и саморазвитии.