«Тіл-достық көпірі»

1 октября    2020 года в КГКП «Павлодарский химико-механический колледж»  в рамках недели языков, посвященный Дню языков народов Казахстана, состоялось мероприятие  «Тіл-достық көпірі».  В интеллектуальной игре приняли участие студенты группы ТНВ-20-9, организатор мероприятия: преподаватель казахского языка и литературы Якубова Н.А.

Цель мероприятия:   расширить знания учащихся о языках, формировать культуру речевого общения;  развивать познавательный интерес, потребность в расширении кругозора и углублении знаний по русскому, казахскому, английскому языкам;  воспитывать гордость за свой родной язык, потребность его сохранять.

Акцентировано  внимание на том, что В Казахстане живёт более 130 народов, и язык каждого уникален. Интерес к родному языку, стремление к совершенному владению его письменной и устной формами всегда характеризует культурного человека. Нет такой сферы общения, где бы не требовалось хорошее владение языком и умение пользоваться этим бесценным даром,  завещанным нам предками.