Конкурс «Тіл білгірі»

Язык — это средство общения, понимания и дружбы народов, населяющих нашу страну. Необходимо изучать не только родной язык, но и другие языки — это веление времени. В рамках Дня языков народа Казахстана 19 сентября 2016 года в ТОО «ПНХЗ» прошел конкурс на знание государственного языка «Тіл білгірі», целью которого было – расширение, систематизация сведений о языке, воспитание уважительного отношения к языкам и формирование основ полиязычия.

В числе участников был Останин Александр, студент группы ТНГ – 13-9-1 по дуальной форме обучения Павлодарского химико-механического колледжа.

Чтобы победить, участникам конкурса, а это представители некоренной национальности, нужно было справиться с заданиями различных туров.

По единогласному решению жюри было определено 3 призовых места:
1 место – Я.Сергеев, оператор технологических установок, КГПН ,
2 место — у Е. Лангольф, ведущего инженер-энергетика (теплоэнергетик) и Дмитрия Денисова, инженер-конструктора
3 место разделили Виктория Топко, лаборант химического анализа, ЦЗЛ и студент колледжа
Александр Останин.
Генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Данбай Ш.А. вручил всем участникам конкурса дипломы и выразил благодарность за активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.