«Основы предпринимательской деятельности»

14 ноября 2019 года в конференц зале Павлодарского химико-механического колледжа в рамках проекта по обучению студентов дисциплине «Основы предпринимательской деятельности» состоялась гостевая лекция, организованная при содействии палаты предпринимателей Павлодарской области. Гостями были сотрудник прокуратуры  Павлодарской области Кундызбаев Жанат Маратович и представитель ТОО «Темирмаш» Фоменко Андрей Сергеевич. В мероприятии принимали участие обучающиеся групп ТОРО-17-9 и ТНВ-17-9. Основная цель – формирование у молодежи экономического мышления и навыков предпринимательской деятельности, а также изучение опыта представителей бизнеса.

В ходе проведения встречи Абылгазина Ажар Арыстановна, начальник отдела развития человеческого капитала палаты предпринимателей, рассказала студентам о деятельности НПП «Атамекен», о мерах государственной поддержки предпринимательской деятельности. Кроме того, Фоменко А.С. поделился своим опытом и призвал студентов трудиться не покладая рук, ставить конкретные цели и делать все возможное для их достижения. Кундызбаев Ж.М. осветил правовые вопросы организации своего дела и уделил внимание ответственности за нарушение законодательства. Слушатели получили много интересной и познавательной информации.