«Ұлыстың ұлы күні — әз Наурыз»

Наурыз для народов Востока – особенный праздник, который имеет неповторимые, присущие только ему черты. Наурыз – как символ обновления, очищения, прихода весны, зарождения новой жизни. Традиции празднования Наурыза направлены на раскрытие лучших человеческих качеств – открытости, сердечности, отзывчивости, милосердия. И в этом одна из причин того, что его прихода ждут с нетерпением.

13 марта 2019 года работниками библиотеки Павлодарского химико-механического колледжа проведено праздничное мероприятие – библиотечный час «Ұлыстың ұлы күні — әз Наурыз»- «Великий день Улуса –аз НАУРЫЗ». Этим мероприятием дан старт циклу мероприятий, которые пройдут в нашем колледже в преддверии праздника Наурыз в течение всей недели. Для читателей в читальном зале библиотеки организована книжная выставка «Хош келдің, әз Наурыз!» и продемонстрирована презентация выставки.

В мероприятий принимали участие и учащиеся колледжа, которые прочитали стихотворения посвященные празднику Наурыз. Это  студенты групп ТНГ 18-9-1; 2 (Скаков Р., Вихляев А.); ТОРО 18-9 (Жабайхан О.)    Мероприятие подготовлено   для учащихся первых курсов. Всего присутствовало  70 человек.