Использование элементов технологии развития критического мышления

04 апреля 2018 года  преподаватель спецдисциплин Науменко И.Е. провела мастер-класс для коллег. Ознакомила с целью данной образовательной технологии – развитие мыслительных навыков обучающихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни. На примерах своего урока показала реализацию основной идеи – создание такой атмосферы учения, при которой обучающиеся сознательно с преподавателем активно работают, сознательно размышляют над процессом обучения, отслеживают, подтверждают, опровергают или расширяют знания, новые идеи и т.д.

Продемонстрировала методы и приемы развития критического мышления, подготовила задания для преподавателей.

В конце мероприятия проведена рефлексия. Участники мастер-класса ответили на вопросы анкеты обратной связи, поделились своими мнения, пожеланиями.