Открытый урок по дисциплине «Органическая химия»

29 марта 2018 года молодой преподаватель химических дисциплин Темешева З.М. в группе ТНГ-16-9-1 специальности 0819000 «Технология переработки нефти и газа» провела открытый урок на тему «Исследование химических свойств одноатомных спиртов. Получение диэтилового эфира» по дисциплине Органическая химия.

Урок был наглядным  и интересным с лабораторно-практическими заданиями, с применением флипчартов (видеоопытов). На занятии использованы проблемный, частично – поисковый (эвристический),  исследовательский методы и методы дифференцированного обучения

Преподаватель сумела активизировать деятельность обучающихся на протяжении всего урока, донести суть излагаемого материала,  привлечь к сотрудничеству и взаимодействию.

При организации деятельности обучающихся преподаватель умело сочетала индивидуальную, групповую и фронтальную организацию учебной деятельности. Большое внимание уделялось самостоятельной работе, что является одном из требований современного урока.