Пять социальных инициатив Президента

13 марта 2018 года в конференц-зале для студентов механического отделения и в кабинете 201 для студентов технологического отделения колледжа были проведены разъяснительные лекции, цель которого  донести обращение Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева к народу
«Пять социальных инициатив Президента» от 5 марта 2018 года. Были озвучены и наглядно продемонстрированы все пять инициатив Президента РК, касающихся изменений в сфере образования, жилищного вопроса и кредитования.  Студенты принимали активное участие в обсуждении.  Они высказали  мнения  в поддержку новых  преобразований в стране, которые  в основном адресованы молодежи.  Одобрение  у студентов вызвали дополнительные гранты, которые будут выделены на обучение, средствана микрокредитование. Особый интерес у студентов вызвала новая жилищная программа 7-20-25. Получить кредиты под 7% с первоначальным взносом -20% вместо 30% на 25 лет даст молодежи возможность иметь собственное жилье.Было подчеркнуто,что новые социальные инициативы, направлены на дальнейшее улучшение благосостояния каждого казахстанца.Процветающий Казахстан — это, прежде всего, уверенные в себе люди, чувствующие защиту, поддержку и заботу государства и отвечающие ему взаимностью и патриотизмом.