День благодарности!

1 марта 2018 года в конференц-зале колледжа был проведен круглый стол на тему ««Алғысым шексіз, халқыма», посвященный Дню Благодарности Республики Казахстан. Целью проведенного мероприятия было разъяснение значимости нового праздника Республики Казахстан — Дня Благодарности, а также воспитание у обучающихся чувства патриотизма, единства, взаимного уважения, дружбы, доброты и взаимопонимания. Были приглашены ветераны колледжа Леднева Н.Я., Садовник Л.Н., Алексеева Г.М. Леднева Н.Я. поделилась воспоминаниями о тяжёлой доле переселенцев, депортированных в Казахстан. Благодаря помощи казахского народа, они смогли выжить и навсегда остались благодарными людям, протянувшим им руку в трудные годы. Садовник Л.Н. и Алексеева Г.М. акцентировали внимание на важности сохранения дружбы этносов как основы консолидации общества и на деятельности Ассамблеи народа Казахстана.  С докладом о значении праздника выступили студенты 1 курса группы ТОРО-17-9  Ефремов Г и Листратов Д.Все выступления объединяли слова благодарности нашему Президенту, всему народу Казахстана и друг другу за мир, согласие и стабильность на нашей земле.
В конце мероприятия выступила Бейсембаева А.К.-зам. директора по воспитательной работе колледжа,которая отметила важность проведения подобных мероприятий для культурно-нравственного патриотического воспитания современной молодежи.