Нет — коррупции!

В своем Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050» Глава государства Н.А.На­зарбаев  уделил особое внимание мерам по противодействию коррупции и повышению доверия  в сфере образования.

В рамках воспитательной работы в  Павлодарском химико-механическом  колледже по направлению «Правовое воспитание» ведется работа по предупреждению коррупции. Данная работа проводится с целью недопущения предпосылок, исключения возможности фактов коррупции в колледже, а также обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, укрепления доверия у студентов.

02.02.2018г.  прошел курс лекторий для студентов 2 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт оборудования нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности» по вопросам профилактики и противодействия коррупции. Заведующая технологическим отделением Нурмадиева Г.Н, которая провела это мероприятие, обратила особое внимание на формирование гражданско-патриотических и антикоррупционных ценностей в молодежной среде путем формирования правовой грамотности. В заключении она отметила, что все знания,  приобретенные студентами в рамках данного мероприятия помогут им не соприкоснутся с любыми проявлениями коррупции. Будущее – за молодым поколением!