День труда

Празднование Дня труда в Казахстане проходит на многих предприятиях и во многих трудовых коллективах страны. Праздничные концерты, митинги, спортивные соревнования, вручение наград – лишь часть того, как отмечают в Республике этот праздник. Его цель — поднять авторитет трудящегося человека, стимулировать производительность, привлекать молодежь в сферу производства и укрепить многолетние традиции рабочих династий в рамках идеи президента по построению общества всеобщего труда.  В Павлодарском химико-механическом колледже 21 сентября 2017 года прошла встреча студентов групп ТОРО-16-9-1 и ТОРО-16-9-2 специальности «Техническое обслуживание и ремонт оборудования нефтегазоперерабатывающей и химической промышленности» и ТНГ-16-9-1 и ТНГ-16-9-2 специальности «Технология переработки нефти и газа» с наставниками завода.Это работники ПНХЗ – опытные наставники молодежи: оператор технологических установок комплекса переработки тяжёлых нефтяных остатков ЕртайКозганов, ведущий инженер контрольной лаборатории ГалияИсенова, механик установки газофракционирования из сернистых нефтей (С-400) комплекса первичной переработки нефти Виталий Тараненко и оператор т/у комплекса глубокой переработки нефти Георгий Шалденков.Нефтепереработчики поделились историей своего профессионального успеха, обсудили востребованность рабочих специальностей и ответили на все интересующие ребят вопросы.