К Дню толерантности слайд- презентация «Приветствия разных народов»

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день Толерантности. Этот праздник был учрежден еще в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Не всем, может быть, знакомо слово Толерантность, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несет, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный, культурный человек – это не только образованный человек, но человек обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими, это – толерантный человек.

Мы живем в современном, развитом мире, с постоянно движущимся вперед прогрессом. Когда техника пришла на службу человеку. Казалось бы, жизнь должна стать размереннее, проще, спокойнее, добрее. Но все чаще и чаще мы слышим слова: агрессия, жестокость, насилие, непонимание.

Все чаще эти понятия применимы к современной молодежи. И самое страшное это происходит не где-то и не с кем-то, а рядом с нами и среди нас.

Все чаще и чаще мы слышим не совсем понятное для нас слово – толерантность и призыв быть «Толерантной личностью».

Библиотека химико-механического колледжа подготовила презентацию «Что такое толерантность.»  Посмотрите, пожалуйста.

Наша земля – это место, где мы можем любить друг друга, соблюдать традиции и обычаи своего народа  и уважать народы  других стран.

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные!

Уважаемые, студенты!

Вашему вниманию также предлагаю, посмотреть, слайд презентацию «Приветствие разных народов».

Мы побывали в разных странах, окунулись в разные культуры, увидели, что в каждой культуре есть, что – то необычное и интересное, чем можно восхититься, позаимствовать, о чем можно рассказать другу. Нужно понимать о том, что мы все разные…. В каждом из нас есть много интересного, познавательного и доброго. Будьте терпеливы, относитесь с уважением  друг другу и делайте все вместе, в содружестве.