Встреча с участниками декабрьских событий 1986 года

В рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан в колледже прошла встреча с участницей декабрьских событий. Была приглашена Зейнуллина Айман Файзоллакызы. В начале встречи было озвучена хроника событий, прозвучали стихотворения о Родине, показали видеоматериалы события 1986года.
На встрече участвовали обучающиеся 1-4 курсов, где Айман Файзуллакызы поделилась о тех волнительных событиях, которые произошли 16 декабря 1986 года. Рассказывала о том, что побудило их не остаться в стороне, принять участие в тех событиях, какие меры воздействия принимались в отношении «бунтарей». Айман Файзуллакыз принесла с собой фотографии тех лет, участников. Обучающиеся колледжа задавали в конце беседы волнующие их вопросы.
Благодаря таким встречам, где принимают участие непосредственно герои того времени, мы можем воспитывать в наших обучающихся патриотизм, любовь к Родине, стремление к развитию потенциала страны.